Надя вышла на туалет на пару минут, так что я могу писать.
В
общем, это была не грязь. То есть - не везде. То, что я принял за
измазанное лицо, на деле оказалось жутким кровоподтёком, но не сплошным,
а россыпью. Сказала, что били щёткой.
Было вот что. Она всё-таки
пошла в школу - без учебников, без тетрадей... сама не может объяснить. А
вот из школы её забрали незнакомые люди - просто посадили в машину и
увезли в какой-то гараж. Я так и не понял из её рассказа, о чем они с
ней толковали, но разговор был суровым. Отметины у неё не только на
лице, но и на теле тоже - созвездия синих точек с капельками засохшей
крови (щётка была, видимо, стальная типа как для шлифования).
Спрашивали, где мать, где деньги.
Потом, я так понял, её привязали
к стулу и ушли. Она сидела так некоторое время, а потом пришёл какой-то
мужик. Она не говорит, но мне кажется, он её изнасиловал.